Австрийская «Кроношпан» начнет строительство завода в Калужской области в 2017 году

icon 17/01/2017
icon 10:21
Важная новость
Австрийская «Кроношпан» начнет строительство завода в Калужской области в 2017 году

Автор:

Австрийская компания «Кроношпан» начнет строительство завода по переработке древесины в Калужской области уже в текущем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопросы строительства завода обсуждались с представителями компании в ходе визита губернатора Анатолия Артамонова в Белоруссию.

«В 2017 году компания намерена начать строительство завода по переработке древесины. В настоящее время лесопереработка для нас - одно из самых актуальных направлений. Региону нужны такие инвесторы, как «Кроношпан», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

В рамках соглашения предусматривается строительство в области предприятия по производству древесноволокнистых плит (МДФ). Новый завод разместится в особой экономической зоне «Калуга» на Людиновской площадке.

Объем выпуска готовой продукции составит не менее 350 тысяч м3 в год, сумма инвестиций - порядка 9 миллиардов рублей. Планируется создать около 200 новых рабочих мест.

Холдинг «Кроношпан» является одним из ведущих не только европейских, но и мировых производителей в сфере деревопереработки.