Более десяти дорог не убирали от снега в Калужской области

icon 17/01/2017
icon 12:22
Более десяти дорог не убирали от снега в Калужской области

Автор:

На территории города Жукова более десяти автомобильных дорог не убирали от снега. Прокуратура Жуковского района в Калужской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и выявила многочисленные факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

На территории города Жукова более десяти автомобильных дорог не обрабатывались противогололедными средствами, некоторые дороги не очищались от наледи и спрессованного снега. Прокурор района внес главе администрации муниципального образования городского поселения «Город Жуков» представление, которое рассмотрено в кратчайшие сроки, выявленные нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также установлено, что несколько управляющих компаний ранее допускали нарушения законодательства в части несвоевременного удаления наледей и сосулек на кровле многоквартирных домов, что являлось существенной угрозой для жизни и здоровья граждан.

Прокурор объявил руководителям пяти управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Проверки продолжатся прокуратурой на протяжении всего зимнего периода.