Похитителей кабеля задержали по следам на снегу в Калужской области

icon 17/01/2017
icon 22:15
Похитителей кабеля задержали по следам на снегу в Калужской области

Автор:

Воров электрического кабеля с двух строительных объектов города Обнинска задержали последам на снегу.Всего было похищено 310 метров кабеля, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

"Прибывшие на места происшествий члены следственно-оперативных групп обратили внимание на то, что незадолго до совершения краж выпал снег. Оперативники осмотрели прилегающие к объектам территории и заметили, что в обоих случаях имеются идентичные отпечатки обуви. Это позволило предположить, что хищения имущества были совершены одними и теми же лицами", рассказали в ведомстве.

Пройдя по следам на снегу, полицейские вышли к плотине реки Протва, где обнаружили не только похищенный кабель, но и задержали находившихся рядом трех граждан.  Ими оказались жители Московской области 1982, 1984 и 1986 года рождения. Задержанные свою вину отрицать не стали и сознались, что украли кабель для его дальнейшей продажи.

В действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.