Нарушено транспортное сообщение из-за нерасчищенных дорог в Калужской области. Видео

icon 17/01/2017
icon 18:24
Важная новость
Фото из открытых источников

Из-за выпавших осадков возникают серьезные трудности в работе общественного транспорта в Калужской области, выяснили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции «Снежный фронт».

«Нынешняя зима выдалась особенно снежная, в каких-то случаях, может быть, коммунальщики не успевают убирать снег по объективным причинам. Тем не менее, нас настораживает, что жалоб и сигналов на трудности в работе пассажирских автобусов из-за обильного снега поступает слишком много. Считаем, что в этих условиях местным властям следует обратить более серьезное внимание на эффективную организацию работ по расчистке дорог от осадков», – сказал член регионального штаба Народного фронта Олег Потапов.

Неблагоприятная ситуация зафиксирована в Кировском районе, где из-за проблем с уборкой снега периодически отменяют пассажирские рейсы в сельские поселения и деревни. В частности, поступили жалобы от жителей малых населенных пунктов Натарово, Дуброво, Острая слобода, Тягаево, Малые Зимницы и Гавриловка.

Аналогичная проблема зафиксирована в Сухиничском районе. Из-за нерасторопности ответственных за уборку снега ведомств здесь периодически возникают затруднения с сообщением с деревнями Дабужа, Субботники и Богдановы Колодези.

Плохие погодные и дорожные условия препятствуют поездкам в село Подкопаево и поселок Щебзавод в Мещовском районе.

Вытаскивать застрявший в снегу автобус, следовавший в село Чернышено, пришлось дорожникам в Козельском районе. Отсюда трудно попасть также в населенные пункты: Стекольный завод, Покровск и Погореловка.

Не лучшим образом обстоят дела в Людиновском районе, где из-за снежных завалов в последние дни отменили несколько автобусных рейсов. Так, 13 января отменен рейс до деревни Косичино, 14 и 15 января – до деревни Букань. Отмечены случаи, когда автобусы застревали в снегу, не доезжая до деревень Печки и Куява. Плохо расчищается дорога до деревни Черный Поток.

Активисты ОНФ направили обращения в муниципальные районы с просьбой принять меры по улучшению работы пассажирских перевозок в малые населенные пункты в зимний период, сообщает пресс-служба регионального штаба.