Порывы радиаторов в домах Калуги произошли из-за скачка электроэнергии в котельной

icon 18/01/2017
icon 09:57
Важная новость
Порывы радиаторов в домах Калуги произошли из-за скачка электроэнергии в котельной

Автор:

Порывы радиаторов в 5 домах Калуги, которые сегодня остались без тепла, произошли из-за скачка электроэнергии в котельной. Скачок привел к гидравлическому удару, поясняют специалисты регионального министерства и ЖКХ.

«Ночью произошел скачок электроэнергии в котельной, что привело к гидравлическому удару в тепловых сетях. Насос остановился и резко включился. В результате произошел порыв радиаторов в 6 квартирах», - сказали в министерстве.

Тяжелых последствий данное происшествие не повлекло. Сейчас в срочном порядке в квартирах производится замена радиаторов.

На пульт дежурного сегодня утром поступило сообщение о том, что произошло нарушение теплоснабжения в 5 многоквартирных домах, по улице Московской в Калуге, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области. Теплотрасса не пострадала, разрыв произошел в радиаторах отопления квартир.

По состоянию на 8 часов утра без частичного теплоснабжения осталось 5 жилых многоэтажных домов (разной этажности). Всего без тепла остались 602 человека, в том числе 74 ребенка.

Проведение работ осуществляют аварийно-восстановительные бригады МУП «Калугатеплосеть».