Калужская пенсионерка, зарезавшая сожителя, может оказаться невменяемой

icon 18/01/2017
icon 17:34
Важная новость
Калужская пенсионерка, зарезавшая сожителя, может оказаться невменяемой

Автор:

Пенсионерка из Малоярославецкого района, зарезавшая сожителя из-за злоупотребления алкоголем, может оказаться психически невменяемой, сообщает пресс-слуба СУ СК России по Калужской области.

Следственным комитетом Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летней слабослышащей жительницы Малоярославецкого района. Она подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

«По версии следствия, 16 января подозреваемая в ходе конфликта с сожителем ударила его несколько раз ножом. От полученных травм 62-летний мужчина скончался. Причиной конфликта женщина назвала злоупотребление алкоголем ее сожителя. Тем не менее, по данным следствия, на момент случившегося оба фигуранта были пьяны», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье подозреваемой, в отношении нее будет проведена психиатрическая экспертиза. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и проживает у дочери. Расследование уголовного дела продолжается.