Автомобиль со спецпропуском думы Калуги, припаркованный на ступеньках здания по улице Ленина, принадлежит коммерческой компании

icon 23/01/2017
icon 16:40
Главная новость
Автомобиль со спецпропуском думы Калуги, припаркованный на ступеньках здания по улице Ленина, принадлежит коммерческой компании

Автор:

Автомобиль со спецпропуском, который был припаркован на ступеньках офисного здания на улице Ленина, 51, в Калуге 20 января, не принадлежит гордуме. Выяснилось, что машина числится за частной организацией «Щит плюс», и на ней перемещается депутат гордумы Максим Платов.

«На самом деле автомобиль зарегистрирован на другую организацию, машина не принадлежит городской думе. Наличие пропуска на лобовом стекле говорит, только, о том, что автомобиль может проезжать на определенные территории. Водитель поставил автомобиль по причине того, что, очень давно не расчищали снег, поэтому водитель по сути ничего не нарушил», прокомментировал корреспонденту ИА «Калужские новости» сам депутат.

По словам Платова,  рядом с этим зданием мало парковочных мест, а офисов много. На дороге автомобиль оставлять запрещено. «Видимо, из-за того, что автомобиль очень близко был припаркован к ступенькам, очевидцы и возбудились. Водителя попросили больше так не оставлять автомобиль», - добавил Платов, акцентировав внимание на то, что автомобили у горуправы Калуги паркуются также близко к ступенькам.

На тот момент, когда было сделано фото автомобиля с пропуском гордумы, сам депутат Платов находился в абсолютно другом месте.

Стоит отметить, что из открытых источников легко найти, что Максим Платов является учредителем и гендиректором «Щит плюс»,  компания как раз расположена по адресу Ленина, 51.

Напомним, фото припаркованного 20 января на ступеньках здания автомобиля, опубликовали очевидцы в социальных сетях.