Обнинская спортсменка снялась в фильме-лауреате премии «Золотой орел»

icon 01/02/2017
icon 16:38
Обнинская спортсменка снялась в фильме-лауреате премии «Золотой орел»

Автор:

Обнинская спортсменка Стефания Лебедева сыграла одну из ролей в картине «Мама» лауреата премии «Золотой орел» Кирилла Плетнева, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

«В лонг-лист премии вошло 32 картины, из которых Академики выбрали 3 фильма. Статуэтку «Золотого орла» получил Кирилл Плетнев, режиссер фильма «Мама». В фильме снимались Светлана Ходченкова, Валерий Баринов, Ольга Сирина, Ольга Лапшина, Егор Подгородинский, а также обнинская спортсменка Стефания Лебедева — младшая сестра актрисы Софьи Лебедевой», - рассказали в пресс-службе.

В Обнинске Стефания Лебедева больше известна как спортсменка — воспитанница СДЮСШОР «Квант», которая регулярно получает награды на соревнованиях для детей с ограниченными возможностями.

«Это мой первый съёмочный урок, и я в полном восторге! - говорит Стефания о своём участии в картине. – Я даже не подозревала, что тут работают настолько добрые люди. А режиссёр не просто гениальный, а большой душевной доброты человек. Я счастлива!»

В центре истории фильма «Мама» – взаимоотношения молодой мамы (Светлана Ходченкова) со своей 14-летней дочерью (Стефания Лебедева), которая на самом деле считает свою мать старшей сестрой, а своих бабушку и деда – настоящими родителями. «Мама» — фильм о том, как ошибки, сделанные в молодости, могут искалечить жизнь.