Страну восходящего солнца покажут калужанам

icon 08/02/2017
icon 23:33
Страну восходящего солнца покажут калужанам

Автор:

Авторская фотовыставка Игоря Жгилева «Неслучайные образы Страны Восходящего Солнца» открывается в Калужском музее изобразительных искусств 16 февраля, сообщают организаторы выставки.

В экспозиции представлены фотоработы, созданные в Японии, где автор в то время жил. В них отражены самые разные аспекты национальной культуры и традиций этой самобытной страны.

Для профессионалов экспозиция интересна экспериментальными фотографиями, сделанными с помощью мультиэкспозиции и зуммирования. Самое же, пожалуй, ценное заключается в том, что кадры снимались аналоговым способом плёночной камерой с использованием чёрно-белой и цветной плёнки, а также слайдов.Выставка будет работать до 31 марта.

На счету Игоря Жгилева свыше двадцати персональных выставок в России, в Японии и в Австралии.  Фотографии российского фотомастера публиковались в популярных японских и австралийских изданиях. Одна из них украсила обложку рекламного журнала, выпущенного к открытию танцевального фестиваля «Ёсокой Соран» (Саппоро, Япония) тиражом 4 миллиона экземпляров. В экспозиции Токийского музея фотографии представлено его произведение. Игорь Жгилев неоднократно становился призером конкурсов.