Бывший заместитель городского головы Калуги будет представлять Удмуртию при президенте РФ

icon 10/02/2017
icon 17:31
Главная новость Важная новость
Бывший заместитель городского головы Калуги будет представлять Удмуртию при президенте РФ

Автор:

Экс-заместитель градоначальника Калуги Андрей Никишин назначен исполняющим обязанности постоянного представителя главы Удмуртской Республики при президенте РФ, сообщается на сайте правительства Удмуртской Республики.

Андрей Никишин, на данный момен занимающий пост вице-премьера правительства Удмуртии, вступит в новую должность с 13 февраля и будет занимать ее до назначения постоянного постпреда. 

Указ об этом, подписанный главой Удмуртии Александром Соловьевым 7 февраля, был опубликован сегодня, 10 февраля.

Добавим, в ноябре 2016 исполняющей обязанности постпреда главы УР  была назначена Ирина Теслева. А в конце декабря 2016 года глава Удмуртии Александр Соловьев выразил свое мнение по поводу будущей кандидатуры на должность постпреда: «Думаю, что мы подберем человека в Москве, который мог бы войти в любое министерство, ведомство, помогать нам».

Напомним, Андрей Никишин занимал пост зама городского головы и начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги с 2012 по 2016 год, пока не написал заявление «по собственному желанию». До приезда в Калугу он работал в администрации президента РФ.