Управляющие компании Дзержинского района оштрафовали за нечищеные крыши и дороги

icon 16/02/2017
icon 07:34
Управляющие компании Дзержинского района оштрафовали за нечищеные крыши и дороги

Автор:

Четыре управляющие компании Дзержинского района оштрафовали за нечищенные крыши и дороги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, Правил благоустройства городских и сельских поселений управляющие организации - ООО «Жилище», «Домоуправление п. Пятовский», «МПКХ п. Товарково» и УК «Жилищно-коммунальные услуги» не всегда своевременно принимают меры по очистке крыш жилых домов от снега и наледи", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, нарушили требования закона органы местного самоуправления  МО ГП «Поселок Пятовский», МО ГП «Город Кондрово», МО СП «Деревня Жилетово». Они допустили образование на автомобильных дорогах местного значения снежного наката и льда. Дороги не очищены от снега, не обработаны противогололедными материалами.

Прокурор района возбудил в отношении 24 руководителей управляющих организаций и глав администраций муниципальных образований дела об административном правонарушении. Вменяемая им статья предусматривает штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Должностные лица оштрафованы. Нарушения законодательства устранены.