Рейтинг калужских электронных СМИ. Январь

icon 16/02/2017
icon 15:05
Рейтинг калужских электронных СМИ. Январь

Автор:

ИА «Калужские новости» составило очередной рейтинг региональных СМИ по статистике посещаемости. Мы подготовили рейтинг за январь 2016 года. За основу берутся данные www.liveinternet.ru – ведущего сервиса статистики Интернет ресурсов, предоставляющего наиболее качественные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных посещаемости Интернет-ресурсов. Однако, у некоторых сайтов доступ к этому сервису закрыт, поэтому пришлось воспользоваться данными других счетчиков (mail.ru). Многие СМИ не вошли в таблицу, так как скрыли свои счетчики. В итоге мы получили следующие данные:

 

Наименование СМИ

Посетители в декабре

Просмотры в декабре

Посетители в день

Калужский перекресток

274,386

2,556,630

20457

ИА «Калужские новости»

109 488

414 976

6281

Kaluga24.tv

71 452

269187

3738

Обнинск.name

36,831

208,190

2140


В январе калужские СМИ показали переменную динамику изменения посещаемости. У одной половины участников рейтинга посещаемость понизилась, у другой половины – повысилась. Снижение посещаемости наблюдается у «Калужского перекрестка» и сайта городской жизни Kaluga24.tv. «Калужский перекресток» потерял более 30 тысяч уникальных посетителей, Kaluga24.tv – порядка 19 тысяч. Увеличили показатели ИА «Калужские новости» и Обнинск.name. Число уникальных посетителей ИА «Калужские новости» выросло на 10 тысяч уникальных посетителей, Обнинск.name – на 3 тысячи. При этом расстановка мест рейтинга не изменилась.

Читатели ИА «Калужские новости» в январе проявили интерес к теме семьи Власкиных, с детьми которой произошел конфликт в ТРЦ «РИО» - охранники выволокли брата и сестру из помещения.  Дети занимались попрошайничеством. Отец мальчика и девочки написал заявление в прокуратуру на некорректное поведение охранников. Но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Калужане даже размещали петицию с просьбой принять меры в отношении семьи Власкиных, дети которых занимаются попрошайничеством уже не первый год. 

Напомним, что многие СМИ Калужской области скрыли свои счетчики, поэтому получить информацию об их посещаемости не предоставляется возможным. Если их счетчики в будущем будут открыты, таблица дополнится. Данный рейтинг будет составляться ежемесячно в целях отслеживания динамики посещаемости региональных СМИ.