Николай Любимов усилит работу по привлечению инвестиций в Рязанский регион, чтобы не отставать от Калуги

icon 17/02/2017
icon 13:17
Важная новость
Николай Любимов усилит работу по привлечению инвестиций в Рязанский регион, чтобы не отставать от Калуги

Автор:

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов усилит работу по привлечению инвестиций в регион, и считает развитие новых проектов своей первоочередной задачей. Для этого необходимо личное вовлечение главы региона в процесс общения с инвесторами, сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия 24" Николай Любимов, передает ТАСС.

"Основная работа сейчас, на первых порах, - привлечение инвесторов. Просто собрать всех за один стол, понять что от кого требуется, понять, что необходимо сделать губернатору и его команде, чтобы механизм заработал как одно целое, и потом уже это превратилось в систему", - сказал он.

Любимов отметил, что руководству региона необходимо выстроить систему привлечения инвесторов, чтобы Рязанская область не отставала по этому показателю от других субъектов ЦФО, в том числе, Москвы, Калужской, Ульяновской и Нижегородской областей. Глава региона, проработавший много лет на руководящих постах в Калужской области, намерен применять полученный опыт для улучшения инвестиционного климата в Рязанской области.

Николай Любимов был назначен врио губернатора Рязанской области 14 февраля 2016 года после досрочной отставки губернатора Олега Ковалева. До этого он много лет проработал в Калужском регионе.