Режим повышенной готовности введут в Калужской области

icon 21/02/2017
icon 09:17
Главная новость
Режим повышенной готовности введут в Калужской области

Автор:

На время празднования Дня защитника Отечества, калужских спасателей переведут в режим повышенной готовности. В целях организованного и своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций с 22 по 27 февраля текущего года на территории области будет введен режим повышенной готовности для органов управления и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Постановлением регионального Правительства главному калужскому управлению МЧС России на период режима рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Совместно с областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды организовать наблюдение за обстановкой, состоянием окружающей среды и оперативное доведение данных о ней до населения региона и органов управления территориальной подсистемой РСЧС.

Ответственным назначен заместитель губернатора области, председатель региональной комиссии по ЧС и пожарной безопасности Юрий Кожевников.