За пределы России выдворены 12 граждан из ближнего зарубежья в Калужской области

icon 23/02/2017
icon 01:32
За пределы России выдворены 12 граждан из ближнего зарубежья в Калужской области

Автор:

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Калужской области осуществили очередное административное выдворение нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.

«Процедуре выдворения подверглись 7 граждан Узбекистана, 4 гражданина Таджикистана и 1 гражданин республики Молдовы. Все они въехали на территорию Российской Федерации и конкретно Калужской области с целью трудоустройства, но официального разрешения на работу не получили. Однако отсутствие разрешения и соответствующих документов не помешало иностранным гражданам найти нелегальный заработок», - отметили в ведомстве.

В ходе одного из рейдов правоохранительных органов данные граждане были задержаны, а в последствии приговорены судом к административному выдворению за пределы страны.

Судебные приставы на специально оборудованном автомобиле препроводили мигрантов в международный терминал одного из столичных аэропортов, где передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Судебное решение о принудительном выдворении иностранных граждан исполнено в установленный срок и в строгом соответствии с действующим законодательством. Вернуться в нашу страну данные граждане смогут только через 5 лет.