Калужские полицейские перекрыли канал поставки героина

icon 23/02/2017
icon 09:11
Калужские полицейские перекрыли канал поставки героина

Автор:

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое молодых людей, которые на территории города Обнинск распространяли наркотическое средство – героин, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Обнинск.

Задержанными являются граждане стран ближнего зарубежья 1988 и 1990 года рождения, которые, по версии полицейских, специально прибыли в Калужскую область в качестве мелкооптовых закладчиков. Данная группа на протяжении длительного времени систематически поставляла из Московского региона крупно-оптовые партии героина. В арендованной квартире они осуществляли его хранение, фасовку на мелкие партии, а затем организовывали распространение путем «закладок».

Во время проведения специальной операции преступники были задержаны. У каждого из них было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин общей массой около 90 граммов. В ходе обыска в квартире у наркоторговцев  обнаружено и изъято еще 540 граммов аналогичного наркотического средства.

Судом избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 20 лет.