Башню с пятиэтажный дом сожгут сегодня в калужском Никола-Ленивце

icon 25/02/2017
icon 10:15
Башню с пятиэтажный дом сожгут сегодня в калужском Никола-Ленивце

Автор:

Калужанам сегодня предлагают собраться в Никола-Ленивце и поучаствовать в сожжении башни с пятиэтажный дом. Художник Николай Полисский представит в арт-парке свою новую огненную скульптуру, сообщают организаторы на официальном сайте арт-парка.

Материалы, использованные в конструировании этого объекта, больше нигде бы не использовались. Башня выполнена из тонкомера, отходов лесозаготовительной промышленности, верхушек ёлок и сосен, отправляемых на пилораму, и некондиционное сено в рулонах, слишком жёсткое для корма животных. Для строительства использовано два лесовоза дерева и три сотни тюков сена, собранного в парке.

Высота и диаметр основания объекта составляют около двадцати метров. Принцип огненной скульптуры заключается в том, что природа огня становится соучастником представления. Давление воздуха и законы физики определяют обилие и густоту дыма, траекторию движения пламени по телу башни, количество искр на фоне зимнего неба, скорость и интенсивность горения.

Огонь определяет временность и даже моментность события. Увидеть произведение в огненном обличие можно будет лишь один раз и именно сегодня.