Выставка логотипов и эмблем открылась в Боровске

icon 01/03/2017
icon 22:34
Выставка логотипов и эмблем открылась в Боровске

Автор:

Уникальная выставка «Тайна знака АВС» проходит в Боровском историко-краеведческом музее. Работы Валерия Акопова, как дизайнера и графика, выставляются на экспозиции впервые, сообщают организаторы выставки.

Экспозиция состоит из товарных знаков, логотипов и эмблем, известных в России и за рубежом культурных учреждений, производственных комбинатов, проходивших в нашей стране научных симпозиумов и конгрессов. Все представленные на выставке знаки сопровождаются комментариями художника.    

Нарисованную в 1991 году эмблему «Большой театр», Валерий Акопов сопроводил текстом: «Приступая к работе над эмблемой, я решил, что в эмблеме должны быть использованы рисунок здания театра и слова «Большой театр». Здание должно быть расположено в верхней части эмблемы и венчать её, как корона. Для написания слова «Большой» нужно взять шрифт, характерный для культуры XVIII века, в котором первоначально и строили Большой театр, шрифт «DIDONA».

Валерий Акопов - участник многих выставок, проводимых в стране и за рубежом. Его работы  неоднократно были отмечены наградами, премиями и дипломами: «Золотая медаль» в Брно за пиктограммы к «Олимпиаде-80», «Гран-При» в Брно за фирменный стиль «PROMO».