Более 3,5 млрд рублей составил долг за электричество в Калужской области

icon 06/03/2017
icon 13:57
Важная новость
Более 3,5 млрд рублей составил долг за электричество в Калужской области

Автор:

Задолженности потребителей за поставленные энергоресурсы составляет более 3,5 млрд рублей. Об этом сегодня доложил замминистра строительства и ЖКХ региона Руслан Маилов в ходе координационного совещания руководителей органов власти Калужской области.

«По данным ресурсоснабжающих организаций, задолженности потребителей за поставленные энергоресурсы составляет более 3,5 млрд рублей. Основными должниками за ресурсы, обогнав коммунальный комплекс, стали предприятия промышленности, суммарный долг которых составляет 212 млн рублей. С начала отопительного сезона эта задолженность увеличилась на 27%», - рассказал замминистра.

Ситуация с долгами за газ противоположна. Основными должниками за ресурсы являются теплоснабжающие организации, суммарный долг которых составляет 524 млн рублей. С начала отопительного сезона задолженность снабжающих организаций возросла на 50%. Существенный рост просроченной задолженности наблюдается и у предприятий промышленности. По сравнению с сентябрем, она увеличилась в 3 раза, и составил 311 млн рублей.