Калужский ансамбль «Колорит» одержал победу на Международном конкурсе

icon 08/03/2017
icon 17:13
Калужский ансамбль «Колорит» одержал победу на Международном конкурсе

Автор: Фото: пресс-службы областного молодёжного центра

Фото: пресс-службы областного молодёжного центра

Международный конкурс музыкального искусства  «Музыкальная страна» проходил в городе Туле. Творческий коллектив областного молодежного центра «Колорит» не только принял участие в конкурсе, но и  одержал победу, сообщает пресс-служба областного молодежного центра.

Фестиваль объединил множество творческих коллективов из разных регионов России. Все участники боролись за звание лучших в различных номинациях: театр, вокал, театр мод,  хореография, юмор и сатира, оригинальный и инструментальный  жанры.

Калужский «Колорит» стал двукратным лауреатом I степени в двух номинациях: эстрадный танец с постановкой «Манжерок» и народно-стилизованный с танцем «Морячка». Две хореографические постановки  «Берегите детство» и «Робинзоны», стали лауреатами II степени в номинации эстрадный танец.

Сольный танец «Розовая пантера» в исполнении Даши Мартыненко так же был удостоен почетного звания лауреата II степени.

Выступления конкурсантов оценивали выдающиеся деятели культуры и искусства России, композиторы, хореографы и представители шоу-бизнеса. Конкурс проводится с целью раскрытия творческого потенциала коллективов, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, знакомства с образцами национальной культуры и искусства регионов России.