Капремонт в Калужской области будут планировать заблаговременно

icon 10/03/2017
icon 18:03
Капремонт в Калужской области будут планировать заблаговременно

Автор:

Капитальный ремонт в Калужской области теперь будут планировать с достаточным запасом времени, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«После сигналов штаба ОНФ в Калужской области Фонд капитального ремонта региона изменил подход к организации планирования капитального ремонта в многоквартирных домах. Это позволит эффективнее взаимодействовать с подрядными организациями, и, в конечном итоге, добиваться проведения ремонтных работ на более качественном уровне», - прокомментировали в пресс-службе общественной организации.

По словам представителей Фонда капремонта, при планировании работ на 2017–2018 гг. удалось выйти на качественно новый уровень. В отличие от предыдущих лет, когда все этапы подготовки и проведения капитального ремонта были чрезвычайно сжаты по времени, теперь планы составлены таким образом, чтобы оставалась возможность подготовиться и внести необходимые коррективы в случае непредвиденных срывов со стороны подрядных организаций.

В настоящее время активными темпами проходит подготовка к проведению капитального ремонта в 2017 г. В начале марта будут подведены первые итоги аукциона на проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах в муниципалитетах Калужской области. В течение 2017 г. будет проведен весь комплекс мероприятий, связанных с проектированием капитального ремонта на 2018 г., что позволит в дальнейшем в спокойном рабочем режиме выйти на организацию строительно-монтажных работ.

Напомним, о недостатках в планировании мероприятий по капремонту активисты ОНФ говорили на протяжении двух лет – в 2015 г. и 2016 г. Этот вопрос лег в основу одного из общественных предложений региональным органам власти.