Житель соседнего региона задержан с наркотиками в Калуге

icon 12/03/2017
icon 16:27
Житель соседнего региона задержан с наркотиками в Калуге

Автор:

Сотрудники отдельного батальона ППС УМВД России по Калуге при несении службы, в целях проверки документов, остановили молодого человека 1992 года рождения, который прибыл в областной центр из соседнего региона.

В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято вещество бело-серого цвета, которое находилось в пакете. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой более 2 граммов, что является крупным размером. На вопрос полицейских, откуда у него данное вещество, молодой человек пояснил, что пакет нашел на улице и о том, что это наркотики, он даже не догадывался.

По данному факту в следственном отделе № 3 СУ УМВД России по Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.