Качество питьевой воды в Куровском Калуги улучшат за счет тарифов

icon 13/03/2017
icon 12:33
Важная новость
Качество питьевой воды в Куровском Калуги улучшат за счет тарифов

Автор:

Качество питьевой воды в поселке Куровском Калуги могут улучшить за счет увеличения тарифов. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Правительства Калужской области сегодня.

Первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов дал поручение министерству экономического развития совместно с корпорацией развития Калужской области и областным водоканалом рассмотреть возможность подключения поселка к сетям индустриального парка «Росвы».

«Среди возможных источников финансирования, возможно изменение тарифов на воду для жителей поселка, однако, повышение тарифов должно быть строго в рамках законодательства», - отметил Денисов.

По словам городского головы Калуги Константина Горобцова, городская управа обращалась в «Калугаоблводоканал» с просьбой подключить микрорайон, в который входит поселок Куровской, к станции водоподготовки индустриального парка «Росва». Однако этого не произошло.

В сою очередь ГП «Калугаоблводоканал» неоднократно направляло в Городскую управу и Управление Роспотребнадзора по Калужской области информацию о ненадлежащем качестве питьевой воды, подаваемой жителям поселка Куровской, а также  обращения о необходимости строительства станции очистки воды в поселке и включении строительства данного объекта  в Инвестиционную программу по развитию систем водоснабжения и водоотведения городского округа Калуги, однако положительного результата получено не было. Об этом сообщается на сайте компании.