Калужский министр экономразвития посетит «Российский Автомобильный Форум» в Москве

icon 14/03/2017
icon 13:06
Калужский министр экономразвития посетит «Российский Автомобильный Форум» в Москве

Автор:

В главном мероприятии российской автомобильной отрасли - «Российский Автомобильный Форум» (РАФ), который проудет в Москве с 15-16 марта, примет участие министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, сообщает пресс-служба ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области".

Ключевой темой мероприятия станут стратегии лидеров отрасли: оценка развития и прогноз объемов производства в 2017-2018 гг.

Формат мероприятия предполагает также встречи один на один с директорами по закупкам из компаний производителей, круглые столы с директорами по качеству, техническими директорами, руководителями проектов по локализации, директорами по R&D.

Добавим, на территории индустриальных парков Калужской области разместили свои производственные мощности три OEM-производителя – Volkswagen, PSMA (Peugeot Citroën & Mitsubishi Alliance) и Volvo. Вполне закономерен процесс формирования пула производителей автокомплектующих – 27 компаний. Ими выпускается практически полная номенклатура узлов и агрегатов, удовлетворяющая производственные потребности автопроизводителей – как региональных, так и в целом по стране. Все компании региона осуществляют производственную деятельность и полностью подтверждают свои обязательства на российском рынке, в том числе по локализации, и последовательно придерживаются выполнения своих инвестиционных программ.  

Таким образом, калужский автопром объединяет 30 предприятий. По итогам 2016 года индекс промышленного производства в автомобилестроительной промышленности составил 120,2%.