«Новый Шелковый путь» через Калужскую область продлят в Европу

icon 14/03/2017
icon 19:49
«Новый Шелковый путь» через Калужскую область продлят в Европу

Автор:

Встреча по вопросам развития логистического проекта «Новый Шелковый путь» состоялась 13 марта в Калуге, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

В ходе встречи речь шла о необходимости более активного использования данного логистического коридора. Рассматривались вопросы о текущей ситуации с грузовыми потоками, тарифном регулировании, возможности запуска дополнительных поездов, а также о предоставлении спектра логистических услуг калужским предприятиям. Так же обсуждалась работа над продолжением маршрута в Роттердам и Люксембург.

По мнению министра экономического развития области Дмитрия Разумовского, для региона «стратегически важно расширять рынки сбыта и привлекать новые компании». Корейские партнеры, со своей стороны, выразили заинтересованность в продлении маршрута в Европу.

Мультимодальный логистический центр «Фрейт Вилладж Ворсино» является пилотным проектом по созданию логистической инфраструктуры европейского формата. К настоящему моменту проект включен в генеральную схему развития Московского железнодорожного узла, а также в перечень терминалов при распределении грузопотоков из Москвы. Общая площадь комплекса 600 га.