«Фольксваген» отзывает часть автомобилей Skoda, собранных в Калуге

icon 14/03/2017
icon 18:12
«Фольксваген» отзывает часть автомобилей Skoda, собранных в Калуге

Автор:

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 43 151 транспортных средств марки Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti, Rapid. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Skoda на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 года по 2016 год, также произведенных на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге.

«Причиной отзыва автомобилей с 7-ступенчатой коробкой передач стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы», - говорится в сообщении.

Уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».