Административную ответственность за попрошайничество предложили ввести в Калуге

icon 15/03/2017
icon 09:31
Административную ответственность за попрошайничество предложили ввести в Калуге

Автор:

В заседании Консультативного Совета руководителей муниципальных образований Калужской области принял участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. На заседании был рассмотрен вопрос ответственности за нарушение правил благоустройства, а также за приставания к гражданам с целью попрошайничества, сообщает пресс-служба городской думы Калуги.

«Необходимо принятие единого для Калужской области Административного Кодекса, который бы включал не только наказания за нарушения в сфере благоустройства, но и предусматривал ответственность за нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, такие как приставания к гражданам с целью попрошайничества», – считает Александр Иванов.

Результатом заседания стало принятие соответствующих рекомендаций для муниципальных районов и городских округов Калужской области. Мнение членов Консультативного совета также  будет принято во внимание заксобранием Калужской области.

В 2010 году в регионе был принят закон «О благоустройстве территорий городских и сельских поселений Калужской области». Практически во всех муниципалитетах области действуют единые правила. Вместе с тем существует немало проблемных моментов при привлечении к административной ответственности их нарушителей.