На улицы Калуги вышли поливальные машины. Фото

icon 15/03/2017
icon 11:12
На улицы Калуги вышли поливальные машины. Фото

Автор: Фото: пресс-службы горуправы

Фото: пресс-службы горуправы

Плюсовая температура, установившаяся днём, позволяет активно проводить влажную уборку улиц областного центра. Как рассказал директор МБУ «СМЭУ» Михаил Спиридонов, сначала  тротуары поливают, чтобы не поднимать клубы пыли, и только затем за поливальной машиной идёт лёгкий манёвренный трактор со щёткой, сообщает пресс-служба горуправы.

«В соответствии с технологией водой под давлением, а затем щёткой песок и мелкий мусор сбивают  в  так называемую прилотковую зону, а затем  оттуда  грязь выметают  вручную», – пояснил Михаил Спиридонов.

Синоптики пока еще обещают ночные морозы и даже возможный снег, поэтому только часть уборочной техники в муниципальном предприятии   переоборудована для летнего  режима работы. Но совсем скоро, когда от зимы не останется следа, весь технический арсенал будет задействован в дружном общегородском процессе.

В Калуге пройдут традиционные весенние субботники. В мероприятиях по благоустройству городских территорий примут участие  различные предприятия, организации и сами калужане.  В апреле планируется полностью навести порядок на улицах областного центра.