Калужане сдали нормы ГТО на зимнем фестивале регионального этапа

icon 15/03/2017
icon 22:48
Калужане сдали нормы ГТО на зимнем фестивале регионального этапа

Автор: Фото: пресс-службы горуправы

Фото: пресс-службы горуправы

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходил в городе Калуге два дня подряд. Организаторами фестиваля выступили министерство спорта Калужской области и региональный центр тестирования «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба горуправы.

Торжественное открытие прошло в тире-манеже детской спортшколы «Многоборец» с участием заместителя министра спорта Калужской области Юрия Соколова, начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игоря Матвеенко и посла ГТО в Калужской области Валерия Кобелева.

После церемонии открытия, участники приступили к выполнению нормативов в спортивном зале центра спортивной подготовки «Анненки». К участию были допущены победители муниципальных этапов Зимнего фестиваля ГТО. Всего было зарегистрировано 193 участника из 23 районов Калужской области.

В рамках фестиваля участники сдавали нормативы по следующим испытаниям: подъем туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на выносливость. В командном зачете команда города Калуги заняла пятое место.