Калужские предприятия вложат около 2,5 млн рублей в экологию

icon 16/03/2017
icon 11:58
Калужские предприятия вложат около 2,5 млн рублей в экологию

Автор:

Предприятия Людиновского района подписали соглашения о взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии Калужског области, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Договоры предусматривают совместную работу по снижению негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха», - отметили в региональном Правительстве.

Агрегатный завод вложит 1 млн рублей в дальнейшее развитие проекта «Завод-парк». Планируется высадить несколько сот деревьев и кустарников, организовать аллеи и пешеходные дорожки, выделить зоны для отдыха занятий спортом. Чугунолитейное предприятие инвестирует в модернизацию вытяжной вентиляции 1 млн 450 тыс рублей.

Данные проекты, проводимые в рамках реализации регионального плана мероприятий Года экологии, направлены на преодоление сложившихся стереотипов о невозможности сохранения экологического благополучия в условиях развивающегося промышленного производства.

Комментируя важность дальнейшего взаимодействия экологов и представителей бизнеса, Варвара Антохина отметила: «Социальный эффект такого сотрудничества  связан не только с повышением чистоты атмосферного воздуха в районе, но и с формированием экологической культуры сотрудников предприятий и жителей Людинова».