Нашумевший коллектор на перекрестке улиц Московской и Карла Либкнехта в Калуге отключат от сети

icon 16/03/2017
icon 13:58
Важная новость
Нашумевший коллектор на перекрестке улиц Московской и Карла Либкнехта в Калуге отключат от сети

Автор:

Специалисты водоканала приступили к капитальному ремонту канализационного коллектора по улице Московской, сообщает пресс-служба ГП «Калугаоблводоканал».

Необходимость в перекладке возникла в связи с аварийной ситуацией, случившейся на сетях 19 февраля 2017 года. Тогда, из-за подмыва грунта, произошел перелом канализационной магистрали и несколько дней стоки заливали улицы Московскую и Карла Либкнехта.

«Ситуация осложнялась тем, что глубина залегания коллектора составляла 6 метров, а рядом с поврежденным участком находилась другие коммуникации. Кроме того, из-за постоянного поступления стоков в котлован специалисты не смогли сразу приступить к замене поврежденного участка», - отметили в пресс-службе.

Чтобы исключить подобные ситуации впредь было принято решение о перекладке канализационной магистрали. Новая канализационная магистраль диаметром 400 мм и протяженностью более 60 метров, не доходя до перекрестка, протянется под дорогой и выйдет на зеленую зону улицы Карла Либкнехта.

Старый участок трубопровода, проходящий по перекрестку улиц Московской и Карла Либкнехта, отключат, при этом стоки будут перенаправлены на новую линию. После ремонтных работ территорию благоустроят.