Калужская «Фрейт Вилладж Ворсино» и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

icon 16/03/2017
icon 22:24
Важная новость
Калужская «Фрейт Вилладж Ворсино» и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

Автор:

Подписание соглашения о сотрудничестве при отправлении грузов с транспортно-логистического центра «Ворсино» между «Фрейт Вилладж Калуга Север» и Российским экспортным центром состоялось 16 марта на территории «Фрейт Вилладж Ворсино» Калужской области. Подписи под соответствующим документом поставили: генеральный директор ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север» Николай Кручинин и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков, сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области.

По словам Петра Фрадкова, сегодняшнее подписание с «Фрейт Вилладж», одним из самых современных в России транспортно-логистических центров, станет шагом к созданию оптимальных условий для быстрой доставки продукции за рубеж, что сегодня является важнейшей задачей в сфере поддержки экспорта.

Пилотный проект подразумевает формирование поезда в Китай, отправка которого состоится 5 апреля.

«Проект, о котором мы говорим сегодня, меняет концепцию экспорта – консолидация в одном месте, отправка ускоренными контейнерными поездами. На контейнерный сервис нового формата есть спрос, есть экспортеры. Надеемся, что сервис будет регулярным, и его частота будет до 2-х раз в неделю», – прокомментировал Николай Кручинин.

Как отметил заместитель губернатора Владимир Попов, область со своей стороны готова оказывать всестороннюю поддержку калужским компаниям в выходе на внешние рынки с конкурентоспособной продукцией.

Калужский транспортно-логистический комплекс стал частью проекта «Новый Шелковый путь». Это новый железнодорожный маршрут, объединяющий экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и в ближайшем будущем Восточной Европы. По итогам 2016 и с учетом начала 2017 года из Китая в индустриальный парк «Ворсино» прибыл 31 контейнерный поезд.