Коэффициент полезности калужских депутатов в Госдуме оказался ниже 20%

icon 19/03/2017
icon 16:19
Главная новость
Коэффициент полезности калужских депутатов в Госдуме оказался ниже 20%

Автор:

Коэфициент полезности депутатов Госдумы, представляющих интересы Калужской области оказался ниже 20%, однако они все равно вошли в группу парламентариев с нормальной активностью. Об этом сообщается на портале депутатов Государственной Думы 7 созыва.

Рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» состоит из четырех индексов: «индекс народного голосования», «индекс медийности», «индекс активности депутата в Госдуме», «экспертный индекс работы в регионе».

Непосредственно КПД депутатов рассчитывался исходя из суммы всех индексов. Как отмечают авторы рейтинга, значение активности депутата в Думе и работа в регионе выше медийности и народного голосования, и это было то учтено в формуле КПД. Данные условно разделили на три группы: в первую, с высокой активность, попали парламентарии, занявшие с 1 по 42 место. В группе с нормальной активностью – депутаты, занявшие с 50 по 399 место, в группе с «невысокой активностью» депутаты, оказавшиеся с 400 по 433 месте.

Согласно данному рейтингу Геннадий Скляр занял 225 строчку рейтинга, а Александр Авдеев - 277. Их КПД составили 18,77% и 16,06% соответственно.