Медалью за заслуги перед Калужской областью наградили Максима Акимова

icon 20/03/2017
icon 10:01
Важная новость
Медалью за заслуги перед Калужской областью наградили Максима Акимова

Автор:

Медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» первой степени наградили сегодня первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Максима Акимова в ходе заседания Правительства Калужской области сегодня.

«Я очень тронут, и, конечно, не мне судить о том, достоин ли я этой высокой награды, - рассказал Акимов. – 5 лет назад я пообещал, что на какой бы должности я ни находился, я буду блюсти интересы Калужской области. Все эти 5 лет я честно старался выполнять свое обещание. Теперь же эта награда будет мне напоминанием, что так должно быть и впредь».

Напомним, постановление о награждении за подписью губернатора области Анатолия Артамонова размещено 9 марта на информационном портале правительства.

В самом постановлении говорится, что медаль вручается «за особые заслуги и высокие личные достижения, способствующие социально-экономическому развитию Калужской области».

Акимов начал трудовую деятельность в 1991 году со школы Малоярослаца, где работал учителем. Далее занимал такие посты как замдиректора департамента экономики и промышленности правительства Калужской области, министра экономического развития региона, городского головы Калуги.

С 2007 года по май 2012 года занимал пост замгубернатора Калужской области.

22 мая 2012 года Акимов был назначен замглавы аппарата правительства России.