«Калугаэнерго»: ни один случай воровства электроэнергии не будет оставаться безнаказанным

icon 20/03/2017
icon 15:56
«Калугаэнерго»: ни один случай воровства электроэнергии не будет оставаться безнаказанным

Автор:

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялось совещание, в котором приняли участие руководство филиала, производственных отделений, районов электрических сетей и технических служб. Главная тема обсуждения – подведение итогов производственной деятельности за 2016 год и актуализация задач, стоящих перед филиалом в текущем году.

Обращаясь к собравшимся, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Александр Ейст обозначил две приоритетные задачи на 2017 год: снижение потерь электроэнергии и повышение надежности электроснабжения потребителей. «Необходимо добиться устойчивой динамики снижения аварийности, особенно это касается распределительных сетей 6-10 кВ. Для этого все силы и средства мы направим на повышение надежности сетей, которые питают населенные пункты региона», - подчеркнул Александр Ейст.

Надо отметить, что несмотря на последствия прошедшего в ноябре 2016 года «ледяного дождя», в целом по году аварийность по сравнению с 2015 годом в филиале «Калугаэнерго» снизилась на 10 процентов. Об этом в презентации по итогам деятельности в 2016 году доложил и.о. заместителя директора – главного инженера филиала «Калугаэнерго» Владимир Комков. Докладчик отметил, что большинство технологических нарушений связано с падением деревьев и ветвей на провода ВЛ вследствие атмосферных явлений. Эффективным профилактическим средством таких аварий служит расчистка и расширение трасс ВЛ. Этому направлению в филиале «Калугаэнерго» в текущем году уделяется максимум внимания.  С начала года уже расчищено 324,5 га трасс воздушных линий электропередачи.

На совещании были заслушаны доклады руководителей подразделений. Перед районами электрических сетей поставлена задача увеличить количество и повысить эффективность рейдов по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии. «Ни один случай воровства электроэнергии не будет оставаться безнаказанным», - было подчеркнуто на совещании.

В связи с фактическим началом сезона массовых ремонтных работ, рассматривались вопросы повышения исполнительской дисциплины и ответственности, а также совершенствования системы охраны труда и производственной безопасности.

Подобные совещания в филиале «Калугаэнерго» будут проходить систематически. Главные инженеры всех уровней филиала и представители технического блока соберутся на совещание уже 28 марта, чтобы обсудить вопросы выполнения ремонтной и других производственных программ.