Гендиректор калужской управляющей компании получил реальный срок за растрату

icon 20/03/2017
icon 18:25
Главная новость Важная новость
Гендиректор калужской управляющей компании получил реальный срок за растрату

Автор:

Бывшего гендиректора управляющей компании города Калуги приговорили к тюремному сроку, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Калужский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» 38-летнего Ивана Салынского. Он признан виновным в растрате вверенного ему чужого имущества в особо крупном размере, а также в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов", - пояснили в ведомстве.

Установлено, что Салынский, являясь генеральным директором Управляющей компании многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа, в периоды с октября 2009 по октябрь 2011 и с июня 2012 по апрель 2013 получил в кассе организации под отчет денежные средства в размере более 15 млн. рублей. Впоследствии он растратил их, не отчитавшись. В результате ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» причинен ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, Салынский скрыл деньги ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа», за счет которых должно было производиться взыскание недоимки организации по налогам и сборам, на общую сумму свыше 2,5 млн. рублей.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал Ивана Салынского виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Салынский взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.