«Электрознания и призомания»: стартовал VII детский интернет-конкурс по электробезопасности в «Калугаэнерго»

icon 22/03/2017
icon 10:25
«Электрознания и призомания»: стартовал VII детский интернет-конкурс по электробезопасности в «Калугаэнерго»

Автор:

С 20 марта по 10 мая 2017 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет седьмой межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

В конце учебного года энергетики по традиции напоминают школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности, особенно в предстоящие летние каникулы, когда дети будут больше времени проводить дома и на улице без взрослых.

Ставший традиционным онлайн - конкурс проводится уже несколько лет. За это время тысячи ребят попробовали свои силы в творческих и интеллектуальных заданиях. В этот раз организаторы разработали новые номинации, используя вопросы и иллюстрации, присланные участниками предыдущих конкурсов: 1. Номинация «Эрудиция» - участникам предстоит пройти интерактивный тест и узнать кодовую фразу, которая даст шанс на получение планшета. 2. Номинации «Я поэт, пишу про ток» - жюри оценит стихи или авторские частушки на тему электричества и электробезопасности. 3. Номинации «Мозговой штурм» - участникам необходимо придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса.

Призы получат победители в каждой номинации из всех 9-ти регионов. Предусмотрены также подарки для учителей, одержавших победу в номинации «Педагог» и призы участникам группы «Электропатруль», сделавшим «Счастливый репост» новости, а также активистам группы. Первым 30-ти участникам конкурса будут направлены сувенирные наборы «Посол электробезопасности».

К участию приглашаются все желающие от 5 до18 лет из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртии. При этом каждый ребенок может попробовать свои силы во всех номинациях.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/elektropatrul.