Людиновский филиал калужского завода "Ремпутьмаш" под угрозой закрытия

icon 22/03/2017
icon 15:03
Важная новость
Людиновский филиал калужского завода "Ремпутьмаш" под угрозой закрытия

Автор:

Людиновский филиал АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» находится под угрозой закрытия. В связи с этим могут потерять работу 220 человек, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

"Жители Людиново, работающие в филиале АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», обратились к депутатам Заксобрания с просьбой об обеспечении бесперебойной работы филиала и недопущении его закрытия", - рассказали в ведомстве.

На основании этого депутаты подготовили письмо в адрес президента открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Олега Белозёрова. 

В нем говорится, что сформированный план производства позволяет Людиновскому филиалу АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» стабильно работать только до апреля текущего года. В связи с этим 220 работников филиала находятся под угрозой увольнения по сокращению штатов. В 2016 году были уволены по этому же основанию 106 работников.

Закрытие Людиновского филиала АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» оставит без работы весь трудовой коллектив, что приведёт не только к увеличению безработицы, но и вызовет социальную напряженность.
 
Депутаты просят президента "РЖД" оказать скорейшее содействие в обеспечении долговременными крупными заказами  Людиновский филиал, сохранив его технический потенциал.