Битые стеклопакеты и ванну на скотч устанавливают в новых домах для переселенцев в Калужской области

icon 22/03/2017
icon 17:46
Битые стеклопакеты и ванну на скотч устанавливают в новых домах для переселенцев в Калужской области

Автор:

Ряд недочетов выявили калужские активисты Общероссийского народного фронта во время повторной проверки трех строящихся многоквартирных домов в квартале улиц Урицкого – Пионерская – Энгельса в Людиново.

В квартирах представители Народного фронта обратили внимание на небрежность в отделке помещений. Зафиксированы факты крепления ванны на двусторонний скотч. В ряде случаев нарушена герметичность воздушных камер на стеклопакетах, что в дальнейшем может привести к разрыву профиля окна.

Общественники отметили также, что использование подъемника и отсутствие лестницы на первый этаж – это безусловный плюс для маломобильных граждан. Однако наличие порогов при входе в дом практически сводит на нет эти преимущества.

Среди других недостатков, на которые обратили внимание эксперты ОНФ – погнутые подъездные металлические двери, треснувшие стеклопакеты на окнах, трещины в бетонных плитах над подъездами домов, в утеплителе фундамента, провалы и сколы на отмостках по периметру строений.

«Выявленные недочеты, к сожалению, не позволяют нам говорить о том, что качество этого жилья находится на высоком уровне. Слишком много трещин, сколов, недоделок, странных решений, как в случае соседства подъемника и высокого дверного порога, которые портят впечатление и наталкивают на вывод, что к работам можно было подойти более ответственно», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Калужской области Светлана Ячкула.

Напомним, впервые на характер строительства данных объектов общественники обратили внимание в ходе мониторинга в ноябре 2016 г. Жители должны были заселиться в эти дома до конца 2016 г., однако на тот момент предстоял еще достаточно большой объем работ.