Калужанин украл из магазина две бутылки коктейля, два пива и две пачки сигарет

icon 25/03/2017
icon 01:33
Калужанин украл из магазина две бутылки коктейля, два пива и две пачки сигарет

Автор:

В Кировском районе Калужской области сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По версии оперативников, калужанин в утренние часы зашел в один из торговых павильонов, расположенных на территории поселка Шайковка, где в присутствии продавца открыто похитил деньги в сумме 2500 рублей, две бутылки коктейля, две бутылки пива и две пачки сигарет, после чего скрылся в неизвестном направлении, причинив индивидуальному предпринимателю ущерб на сумму более 3 000 рублей», - говорится в сообщении.

По данному факту межмуниципальным отделом МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили место нахождения лица, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31 летний мужчина, не имеющий стабильного источника дохода.

Преступника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время правоохранители выясняют, что побудило гражданина совершить противоправный поступок. На период следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.