Новый "Форд Фокус" для администрации купят на средства, сэкономленные на ремонте дорог, в Калужской области

icon 26/03/2017
icon 11:04
Новый "Форд Фокус" для администрации купят на средства, сэкономленные на ремонте дорог, в Калужской области

Автор:

Депутаты города Ермолино единогласно поддержали идею приобретения для городской администрации нового автомобиля «Форд Фокус» стоимостью больше миллиона рублей, сообщает "Неделя Боровского района".

С просьбой разрешить приобрести для нужд властей новый автомобиль перед депутатами выступила заместитель руководителя ермолинской администрации Наталья Полякова. Все дело в том, что имеющиеся транспортные средства, по мнению чиновников, пришли в тотальную негодность.

"У нас на данный момент на балансе администрации два автомобиля «Шевроле Нива», один мы приобрели в 2012-м году, второй нам выделила боровская администрация в 2015-м, - пояснила Наталья Полякова. - Оба автомобиля полностью выработали свой срок службы. Наше транспортное средство имеет пробег в 256 тысяч километров, то, что досталось от Боровского района, - 263 тысячи. В прошлом году расходы на ремонт составили около четверти миллиона рублей".

Для нужд администрации был выбран «Форд Фокус» стоимостью 1 млн. 100 тыс. рублей. При этом ни копейки лишних бюджетных средств потрачено не будет.

"У нас на сегодняшний день заключен контракт с подрядчиком на благоустройство и на дороги, - рассказала Наталья Полякова. - Мы поговорили с ним, и, так как он был единственным на торгах, убедили его снизить стоимость работ на стоимость машины. На данный момент мы заключили допсоглашение - не снижая объема и качества работ, смогли уменьшить их цену".