Международный День театра отметят на главной сцене в Калуге

icon 27/03/2017
icon 08:52
Международный День театра отметят на главной сцене в Калуге

Автор:

В международный День театра, на большой сцене калужского областного драматического театра 27 марта, состоится представление «Место работы - театр», посвящённое профессиональному празднику всех театральных людей. По традиции, перед представлением на главной сцене, на ступеньках театра состоится представление – интермедия, сообщают организаторы.

В этом году калужскому драматическому театру исполнилось 240 лет. Вот уже третье столетие почти каждый вечер калужане и гости города приходят в театр, чтобы смеяться и плакать над человеческими судьбами, о которых рассказывают им со сцены замечательные актёры. О том, как жил театр, что видел в нём зритель, какие пьесы ставились на сцене, какие страсти кипели за кулисами, - о том, как всё это было или могло быть 50, 100, 200 и даже больше лет назад, расскажут со сцены в спектакле-концерте.

В спектакле-концерте принимают участие артисты и музыканты калужского областного драматического театра, а также артисты калужского ТЮЗа, калужского театра кукол и участники творческих коллективов города.

Всемирный день театра— интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день театра традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».