Итальянская компания открыла в Калужской области производство керамических плит

icon 27/03/2017
icon 12:55
Главная новость
Итальянская компания открыла в Калужской области производство керамических плит

Автор:

Итальянская компания «Laminam», специализирующаяся на производстве керамических плит большого размера для архитектуры и отделочных работ, открыла собственный завод в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области.

Таким образом, компания «Laminam» становится первым и единственным производителем крупноформатных керамических плит в России.

«Компания «Laminam» инвестировала 25 миллионов евро в технологический процесс с годовым производственным потенциалом в 1 000 000 м2 крупноформатных керамических плит, и тем самым создала в России новый эффективный и высокоавтоматизированный завод. Новое предприятие значительно увеличит возможность производства плит форматом 1000x3000мм, тем самым удовлетворив растущий спрос на местном и международном рынке», - сообщает пресс-служба компании.

Церемония открытия завода состоялась ровно через год с момента подписания соглашения, по итогам которого компания «Laminam» стала главным совладельцем компании «LaminamRus»: соглашение было подписано в Представительстве Правительства Калужской области в Москве.

«Это событие особенно важно для Калужской области. Рядом проходит «Шелковый путь», поэтому мы сможем поставлять продукцию в разные страны юго-восточной Азии, которые смогут применять ее», -  сказал в ходе церемонии открытия предприятия калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Головное предприятие компании находится в Италии, в городе Фьорано Моденезе. Еще один завод в городе Борготаро (провинция Парма), здесь выпускаются плиты форматом 1620x3240 мм. Завод в Калужской области стал третьим в мире.