Реализация проекта по созданию "Диснейленда" началась в Калужской области

icon 29/03/2017
icon 17:42
Важная новость
Реализация проекта по созданию "Диснейленда" началась в Калужской области

Автор:

Проработка проекта парка развлечений на границе с Московской областью, которое губернатор калужского региона Анатолий Артамонов анонсировал в прошлом году на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, идет семимильными шагами, сообщает Obninsk.name.

Как рассказал сегодня на встрече с представителями обнинских СМИ депутат Госдумы Геннадий Скляр, проект живет и сейчас ведутся подготовительные работы: ведется оформлением земли и прорабатываются другие нюансы.

"Более того, вчера в Калуге было совещание, посвященное строительству мощной подстанции, которая называется «ПС-500 Обнинское», она строится для того, чтобы дать электроэнергию всей Северной части области, включая Обнинск", - пояснил Геннадий Скляр.

Сама подстанция строится с учетом того, что энергопотребление развлекательного комплекса будет внушительным, ведь для работы водных аттракционов мощности необходимы серьезные. Поэтому проектом сразу предусматривается такая подстанция, которая «потянет» не только парк аттракционов, но и даст новый толчок в развитии промышленности.