Масштабная реконструкция Великого стояния на Угре пройдет под Калугой

icon 30/03/2017
icon 15:27
Главная новость
Масштабная реконструкция Великого стояния на Угре пройдет под Калугой

Автор:

Масштабная военно-историческая реконструкция Великого стояния на Угре пройдет в начале июля под Калугой и станет одним из двух красочных мероприятий, посвященных этому историческому событию. Об этом корреспонденту «Калужских новостей» рассказал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

«Калуга этот день празднует с 2011 года. И как вы знаете, в феврале этого года, этот день 11 ноября, стал областным официальным праздником, днем победного окончания стояния на Угре. Дальше праздничные мероприятия будут развиваться системно, - отметил Калугин. – В этом году у нас запланировано 2 крупных мероприятия с федеральным участием. В начале июля будет мощнейшая реконструкция на территории Владимирского скита, как раз на том месте, где стояли русские войска».

Как отметил министр, калужан и гостей области ожидает красочное, интересное зрелище с полусотней коней от профессиональных клубов военно-исторической реконструкции.

«11 ноября реконструкции не будет – холодно, - рассказал он. – Однако планируется провести концерты и весь массив празднования, чтобы люди эту дату не только в календаре увидели, но и почувствовали дух праздника и значимость события».