Калужские журналисты проезжали за полчаса до взрыва на станциях метро в Петербурге, где произошёл взрыв

icon 03/04/2017
icon 16:35
Главная новость
Калужские журналисты  проезжали за полчаса до взрыва на станциях метро в Петербурге, где произошёл взрыв

Автор: Фото: ИА ТАСС

Фото: ИА ТАСС

В Санкт-Петербурге проходит четвертый медиафорум Общероссийского народного фронта, на котором присутствовал президент России и руководство Кремля. В медиафоруме приняли участие и журналисты ИА "Калужские новости", которые после форума отправились на Московский вокзал. Станции метро, где произошел взрыв, они проезжали за полчаса до трагедии.

«После медиафорума ехала на Московский вокзал, как раз по синей ветке», - сообщает корреспондент ИА «Калужские новости».

«Мы были на этих станциях за полчаса до взрыва. Бог нас миловал. Ничего не предвещало, что произойдет взрыв», - сообщают калужские журналисты.

На перегоне между станциями метро «Сенная площадь»" и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что в результате ЧП «имеются погибшие и раненые», сообщает «ТАСС».

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что следствие в ближайшее время выяснит причины взрыва в санкт-петербургском метро. По данным главы государства, сейчас рассматриваются различные версии - как бытовые, так и криминальные, связанные с проявлением террора.

По сообщениям очевидцев и фотографиям с места трагедии, пострадали много людей. На фотографиях видно, что дверь вагона очень сильно искорежена, платформу заволокло дымом.

Источник «ТАСС» в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, погибли 10 человек.