Роснано продолжит сотрудничество в сфере технологий с Калужской областью

icon 04/04/2017
icon 15:08
Главная новость
Роснано продолжит сотрудничество в сфере технологий с Калужской областью

Автор:

Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и Фондом инфраструктурных и образовательных программ по развитию инноваций до 2020 года состоялась в Калуге сегодня. Подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор Фонда Андрей Свинаренко, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

«В рамках соглашения запланировано сотрудничество, направленное на реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, стимулирование потребления и производства инновационной, в том числе нанотехнологической продукции», - пояснили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в рамках реализации плана совместных действий по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в регионе реализован пилотный проект по капитальному ремонту 16-ти квартирного панельного жилого дома в д. Картышово в Мещовском районе. Все ремонтно-строительные работы выполнены в полном соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией. Общая стоимость работ – порядка 6 млн рублей.

Положительно оценив взаимодействие с Фондом инфраструктурных и образовательных программ, Анатолий Артамонов отметил готовность области работать и дальше в данном направлении.