Калужанин собрал «коллекцию» из 38 административных штрафов ГИБДД
© Фото: пресс-службы УФССП России по Калужской области
Калужанин, который систематически нарушал правила дорожного движения и накопил внушительную сумму штрафов ГИБДД, исполнил требования, только, после визита судебных приставов, сообщает пресс-служба областного УФССП.
«В отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с калужанина 38 административных штрафов на общую сумму 24 тысячи 500 рублей. В ходе выхода по адресу регистрации должника, приставам не удалось застать его дома, в связи с чем, была оставлена повестка о необходимости явки», - говорится в сообщении.
Вскоре калужанин явился на прием к приставам и пояснил, что находился в командировке в Китае. Судебный пристав разъяснил «коллекционеру» административных штрафов, что в случае неисполнения требований в добровольном порядке к нему будут применены различные меры принудительного исполнения, в том числе запрет на выезд из Российской Федерации.
Так как калужанин собирался выехать за границу на отдых, то на месте оплатил все штрафы. Деньги перечислены взыскателю, а исполнительное производство окончено.