Белорусы построят тренировочную базу на Правом берегу Калуги почти за 2 млн долларов

icon 14/04/2017
icon 15:39
Главная новость
Белорусы построят тренировочную базу на Правом берегу Калуги почти за 2 млн долларов

Автор:

Белорусские строители заключили контракт с российской компанией на строительство тренировочной площадки в районе Тульского шоссе в Калуге. Строительно-монтажные работы будет выполнять ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции», сообщает пресс-служба Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

«Предусматривается возведение административно-бытового корпуса, футбольного поля, объектов подсобного назначения, энергетического хозяйства, связи, прокладка наружных сетей водоотведения, водоснабжения и теплоотведения, работы по благоустройству и озеленению территории», - говорится в сообщении.

Сроки начала работ зависят от даты передачи стройплощадки генподрядчиком белорусской стороне. Окончание, согласно контракту, намечено на 31 августа этого года. Тренировочное поле необходимо ввести в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Заключенный контракт ориентирован на экспорт белорусских строительных услуг и позволит белорусской организации освоить более 1 млн 934,2 тысячи долларов.

Это не единственный объект, который белорусы возводят к чемпионату мира по футболу-2018. В марте 2017 года Гомельский домостроительный комбинат приступил к строительству стадиона в Калуге. Он предназначен для проведения тренировочных мероприятий чемпионата. Стадион включает футбольное поле, административно-бытовой комплекс, трибуны на 500 мест и хозяйственную зону с котельной.