Дольщики микрорайона «Солнечный» попытались «достучаться до президента» в Калуге

icon 21/04/2017
icon 12:15
Главная новость Важная новость
Дольщики микрорайона «Солнечный» попытались «достучаться до президента» в Калуге

Автор:

Акцию "Достучаться до президента" провели дольщики микрорайона «Солнечный» в Калуге 21 апреля.

В 10 утра около 20-ти человек дольщиков собралось возле приемной президента на площади Старый торг, чтобы передать свои обращения Владимиру Путину.  Всего, по словам представителя дольщиков Елены Шумилиной, собрано 70 обращений.

«Так как микрорайон «Солнечный» не входит в официальный список проблемных, мы решили его обозначить. Мы собрались здесь, чтобы достучаться до нашего президента. Чтобы он взял под личный контроль строительство трех недостроенных домов, и обозначили бездействие властей. Потому что на протяжении трех лет мы обращались во все инстанции и положительного ответа не получили», - рассказала Елена.

В феврале текущего года дольщики подали в суд на бездействие властей. На судебное заседание горуправа не явилась, в связи с чем суд перенесли на 15 мая.

На данный момент не достроены 3 дома микрорайона «Солнечный»:  на улицах Маяковского и Аллейной. Общая сумма средств, вложенных дольщиками в строительство, по словам Елены Шумилиной, составляет порядка 1,5 – 1,6 млрд рублей.

Проблемы начались 1,5 – 2 года назад, когда стройка стала затухать. Дома должны были сдать в четвертом квартале 2014 г. и первом квартале 2015 г. Застройщик «Новградстрой» на контакт с дольщиками не идет.